НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм на выезде обыгрывает МанСити ###

Тоттенхэм на выезде обыгрывает МанСити facebook.com
Двадцать шестой тур Премьер-лиги вместил в себя сразу два противостояния в пределах первой четвёрки в турнирной таблице. «Арсенал» обыграл «Лестер» и приблизился к лидеру, а теперь подобный трюк планировали проделать «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», которые пересеклись на «Этихад Стэдиум». Подопечные Мануэля Пеллегрини в текущем сезоне ни разу не обыгрывали команду, находящуюся на данный момент в топ-6, поэтому «горожанам» нужно было ломать тенденцию. Сделать это было очень непросто, ведь «шпоры» набрали отличную форму.
Главная радость болельщиков «Манчестер Сити» заключалась в долгожданном возвращении в строй Венсана Компани. Капитан занял место в центре обороны «горожан» и должен был решить проблемы манчестерской команды в задней линии. Действовал бельгиец в паре с Николасом Отаменди, а Мартин Демикелис остался на скамейке запасных, что не вызвало удивления, учитывая ряд ошибок последнего в игре против «Лестера». Маурисио Почеттино привычно использовал ротацию на флангах обороны. Как и можно было предположить, на этот раз слева действовал Дэнни Роуз, а справа – Кайл Уокер. Наставник «Тоттенхэма» слегка удивил тем, что Эрик Ламела начал игру в запасе.
Маурисио Почеттино прекрасно подготовил свою команду к отчётной игре. «Тоттенхэм» в первом тайме гораздо больше времени проводил с мячом, да и в целом лондонцы выглядели агрессивнее в приятном для глаз болельщиков смысле. Однажды «шпоры» даже забили гол, когда Хын Мин Сон после передачи из глубины с острого угла попал в дальний угол, но взятие ворот справедливо не было засчитано из-за положения «вне игры».
Временами «Манчестер Сити» тоже включал активность в передней линии, и игра проходила на встречных курсах. Всё это смотрелось привлекательно, но определённо не хватало опасных моментов. До перерыва манкунианцы и лондонцы выполнили всего лишь по одному удару в створ ворот, что необычайно мало, как для встречи претендентов на чемпионский титул. Возможно, чрезвычайная важность слегка сковывала футболистов, заставляла их куда внимательнее вести оборонительные действия. В раздевалки игроки отправлялись при счёте 0:0, но при этом вряд ли кто-то на «Этихаде» мог пожаловаться на скучный футбол.
После перерыва футбол в Манчестере стало гораздо веселее. В дебюте второго тайма из ниоткуда возник момент у Серхио Агуэро, когда после рикошета от защитника мяч опускался сверху прямо к оторвавшемуся от опеки аргентинскому форварду, но он щекой пробил выше цели. Чуть позже в центре внимания оказался Марк Клаттенбург. Главный арбитр поставил несуществующий пенальти в ворота «Манчестер Сити», усмотрев игру рукой со стороны Рахима Стерлинга после подачи Дэнни Роуза. Повтор показал, что мяч угодил в спину защищающемуся футболисту, да и отворачивался он от игрового снаряда. Тем не менее, свой вердикт рефери не изменил, а спустя пару мгновений Гарри Кейн реализовал пенальти. Форвард «Тоттенхэма» пробил точно по центру по средней высоте, а Джо Харт завалился в правую от себя сторону.
Сравнивать счёт команда Мануэля Пеллегрини могла уже на 56-й минуте. Давид Сильва заработал для своей команды опаснейший штрафной, который здорово исполнил Яя Туре, но на пути мяча встала перекладина! В средине второго тайма наставник «Манчестер Сити» ожидаемо перешёл на игру с двумя номинальными нападающими. Опорный полузащитник Фернандо отправился отдыхать, а на замену вышел Келечи Ихеначо. Молодой форвард стал «джокером» «горожан», ведь именно он на 74-й минуте уравнял количество единиц на табло. Гаэль Клиши слева прострелил на одиннадцать метров, а Ихеначо вколотил игровой снаряд под перекладину!
У «Тоттенхэма» нашёлся свой «джокер». Маурисио Почеттино на 81-й минуте выпустил на замену Эрика Ламелу, и через несколько мгновений хавбек «шпор» сделал классную передачу между ног Николасу Отаменди, Кристиан Эриксен вышел один на один с голкипером и пробил мимо Джо Харта в сетку! «Манчестер Сити» устремился в атаку, но гости из Лондона уверенно вели оборонительные действия. В компенсированное время был момент у Николаса Отаменди, однако защитник не смог в падении точно пробить с близкого расстояния после скидки от партнёра.В конце концов, подопечные Маурисио Почеттино удержали важнейшую победу и обострили ситуацию на вершине турнирной таблицы. А вот коллектив Мануэля Пеллегрини теперь отцеплен от тройки лидеров. «Горожане» снова неудачно выступили против команды из топ-6.
«Ман Сити» - «Тоттенхэм» - 1:2
Голы: Келечи Ихеаначо, 74 - Гарри Кэйн, 53, с пенальти, Кристиан Эриксен, 83.
«Ман Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши (Александар Коларов, '-75), Венсан Компани, Николас Отаменди, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Яя Туре, Фернандо Регес (Келечи Ихеаначо, '-66), Кун Агуэро.
«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз, Кайл Уокер, Кевин Виммер, Тоби Алдервейрельд, Эрик Даер, Кристиан Эриксен, Мусса Дембеле, Гарри Кэйн (Насер Шадли, '-89), Сон Хон Мин (Том Кэрролл, '-72), Деле Алли (Эрик Ламела, '-81).
Предупреждения: Венсан Компани, 46. - Эрик Даер, 46. Кевин Виммер, 56.