НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:1. Победа имени де Хеа ###

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:1. Победа имени де Хеа

Первый настоящий экзамен Сульшер сдал (триумф в битве с грандом), есть вопросы к норвежцу и игрокам МЮ, но общее впечатление «красные дьяволы» оставили положительное. Огромную роль в этом успехе сыграл голкипер гостей – Давид де Хеа, хотя и чудовищное невезение «шпор» необходимо отметить. «Манчестер Юнайтед» все еще на шестом месте, но команда сравнялась по набранным очкам с «Арсеналом». Положение «Тоттенхэма» на третьем месте очень шаткое.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед. Текстовая онлайн трансляция матча

Начало встречи получилось просто феерическим – с первых секунд включили скорости команды и стали обмениваться опасными атаками. Уинкс наносил два удара по воротам и чудом не попал в цель, у гостей были моменты у Рашфорда, Лингарда и Марсьяля. Получались острые фланговые прорывы, да и по центру также были хорошие комбинации, казалось, что без мыслей об обороне играют подопечные Почеттино и Сульшера, вратарям было ох как несладко. В первые минут 20 игры получилось создать пять-шесть реальных голевых ситуаций, но мяч так и не залетел в сетку.

Ожидаемо темп упал в середине первой сорокапятиминутки, невозможно без передышки бегать от штрафной к штрафной долгое время, но отдыхали соперники недолго. После нескольких позиционных атак и разведывательных, осторожных комбинаций случился очередной взрыв, и опять голкиперам пришлось понервничать. Кейн на 25-й минуте пробивал в упор, защитники в последний момент заблокировали мяч. Потом еще Эриксен стрелял и Сон Мин.

Мяч побывал в воротах МЮ после размашистой атаки и паса Деле Алли, Кейн переправил сферу по месту назначения. Однако арбитры увидели офсайд у Гарри и гол справедливо не засчитали. Для манкунианцев это стало первым очень неприятным звонком, и гости попробовали отодвинуть игру от своих ворот. Далеко не все получалось у «красных дьяволов», все же активнее играли «шпоры», но счет открыли именно гости.

Погба находился в тени весь первый тайм, делал много черновой работы, однако на 45-й минуте Поль выдал удивительно точный пас на Рашфорда на 40 метров. Маркус прорвался по центру (защитники потеряли бдительность буквально на несколько секунд) и пробил в дальний угол – 1:0.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:1. Победа имени де Хеа - изображение 1

Начало второго тайма было похоже на дебютные минуты матча. Снова на встречных курсах пошла игра, обмен ударами, чуть больше инициативы исходило от хозяев, но гости достойно отвечали. Был на виду Погба, дважды Поль оказывался на острие, но более опасные моменты возникали у Алли и Кейна, свою реакцию показал де Хеа, вытянув пару «мертвых мячей». Льорис показал свое мастерство на 62-й минуте, выстрел Погба в левый угол невероятным образом вытащил Уго. А еще через три минуты Алли не реализовал выход один в один с де Хеа.

Игра не просто смотрелась, в новом 2019-м году это лучший матч из всех тех, что сыгранны, и планку лондонцы и манкунианцы подняли очень высоко. Настоящая мужская борьба, интересные комбинации и розыгрыши мяча, скоростные выпады и опасные красивые удары плюс сейвы голкиперов – все было в матче, конечно, на радость болельщикам.

Героем противостояния смело можно назвать Давида де Хеа, при каждой удобной (и не очень удобной) возможности «шпоры» стреляли по воротам, но голкипер поймал кураж. Только один Кейн мог оформлять хет-трик, брали игру на себя Сон Мин, Льоренте и Алли – пробить голкипера так и не удалось.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:1. Победа имени де Хеа - изображение 2

Последние минуты прошли на фоне усталости, что и не удивительно, выложились команды на все 100%. Хотя ничью обязаны были вырывать «Хотспур», например, в компенсированное время Кейн в штрафной немного не достал мяч после паса Льоренте. Возможно, мир был бы более справедливым и логичным по итогам встречи, но кто говорил, что футбол это справедливая и логичная игра?