НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 1:3 + ВИДЕО ###

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 1:3 + ВИДЕО Фото yahoo.com

В случае победы в сегодняшнем поединке «Тоттенхэм», идущий третьим, мог вновь вклиниться в борьбу за «золото» или «серебро». Но «не получилось, не срослось»...-

Игра началась на при преимуществе «шпор», которых гнали вперед трибуны родного стадиона. Правда, первый по-настоящему острый момент пришелся только на середину первого тайма. Адебайору удался плотный обводящий удар, но де Хеа уверенно с ним справился.

На 37-й минуте чудо спасло гостей от верного гола. Саа пробивал, казалось, наверняка, но попал в стоявшего на линии ворот Адебайора, который быстро сориентировался и пяткой отправил мяч в сетку. Все было бы хорошо, если бы во время приема мяча Эммануэль не подыграл себе рукой. Да и за спиной у него был защитник «МЮ», так что вполне возможно удар Саа принял бы на себя именно он.

И, как обычно, сработало набившее оскомину футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Подопечные сэра Алекса не выглядели лучше, но именно они вышли вперед в концовке первого тайма. Невысокий Уэйн Руни воспользовался подачей Янга с углового и головой отправил мяч в ворота на 45-й минуте.

Вторая половина встречи началась с атак «Тоттенхэма», но сегодня футбольный Бог явно не благоволил команде Реднаппа. С ударом Адебайора вновь справился де Хеа, а выстрел Бенуа Ассу-Экотто со штрафного угодил в перекладину. К слову, испанский голкипер провел матч на отличном уровне. Со временем Давид де Хеа имеет все шансы превзойти Эдвина ван дер Сара, но работы у него еще непочатый край.

И за неиспользованные моменты тут же пришла расплата. На 60-й минуте защитники «Тоттенхэма» выбили мяч прямо на Янга, Эшли не подкачал и боковыми «ножницами» поразил цель. Девятью минутами позже все тот же Янг довел счет до разгромного, из-за пределов штрафной попав точно в угол ворот Фриделя. Три момента – три гола. Вот так играют «красные дьяволы»!

Шансов на спасение матча у «Тоттенхэма» уже не было, но до последней минуты «шпоры» пытались атаковать. Дефо на 87-й минуте все-таки поразил ворота «МЮ», вот только это лишь немного подсластило «шпорам» горькую пилюлю поражения. 1:3, «Манчестер Юнайтед» продолжает погоню за «МанСити», а «Тоттенхэму» в ближайшее время предстоит сосредоточиться на удержании своего третьего места – лондонский «Арсенал» подобрался уже на расстояние четырех очков.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3 Джермейн Дефо, 87 - Уэйн Руни, 45, Эшли Янг, 60, 69«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Юнес Кабул, Аарон Леннон, (Данни Роуз, '-85), Джейк Ливермор, Лука Модрич, Кордерио Сандро, (Нико Кранчар, '-80), Луи Саа, (Джермейн Дефо, '-80), Эммануэль Адебайор«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Майкл Кэррик, Нани, (Парк Джи Сунг, '-80), Пол Скоулз, (Райан Гиггз, '-61), Эшли Янг, Дэниэл Уэлбек, Уэйн Руни Кордерио Сандро, 44. - Фил Джонс, 28. Джонатан Эванс, 88.