НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Неудачно сложился для "Тоттенхэма" Жозе Моуринью выездной поединок с "Саутгемптоном". На 18-й минуте счет открыл Ингз, который откликнулся на передачу Стивенса из глубины, обыграл защитника в стиле Бергкампа и пробил Гассанигу - 1:0. Отыграться "шпорам" так и не удалось.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

"Саутгемптон" - "Тоттенхэм" 1:0 (1:0)
Голы: Ингз, 18 (1 : 0)
"Саутгемптон": Маккарти- Беднарек- Бертран- Суареш С.- Стивенс Дж.- Армстронг (Ориоль Ромеу, 90)- Хейбьерг- Уорд-Праус- Редмонд- Дженепо (Лонг Ш., 58)- Ингз (Обафеми М., 76)
"Тоттенхэм": Гассанига- Алдервейрелд- Вертонген- Орье- Сиссоко М.- Сессеньон Р.- Ндомбеле (Ло Чельсо, 25)- Лукас Моура- Алли- Эриксен- Кейн Г. (Ламела, 75)
Предупреждения: Дженепо, 53- Беднарек, 68- Уорд-Праус, 72 - Ло Чельсо, 36- Сиссоко М., 61- Орье, 70- Эриксен, 94

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Тоттенхэм" надеется, что желание полузащитника Бруну Фернандеша продолжить карьеру в Премьер-лиге убедит португальский "Спортинг" снизить запрашиваемую цену за игрока, сообщает Ojogo. "Спортинг" уже отклонил заявку "шпор" на сумму около 45 миллионов евро (41 миллион фунтов стерлингов), так как хочет получить за игрока не менее 75 миллионов евро (69 миллионов фунтов стерлингов).

Тем не менее, после встречи с официальными лицами "Спортинга" главный скаут "Тоттенхэма" Стив Хитчен выразил надежду, что желание Фернандеша играть в Англии, вынудит его нынешний клуб снизить требования по цене. В противном случае португальцы рискуют оставить в составе футболиста, который будет не доволен своим положением.

"Тоттенхэм" выходил на гостевой поединок против "Аякса" с желанием сотворить такой же английский камбэк, который вчера удался "Ливерпулю". При этом отыгрывать надо было не три мяча, а всего один. Шансов "шпорам" добавлял тот факт, что лидер "Аякса" Нерес, заявленный в стартовом составе, получил травму и вынужден был самоустраниться из заявки, уступив место Дольбергу.

Так или иначе, все стартовые расклады полетели в трубу уже на пятой минуте. Угловой "Аякса" привел к быстрому голу - Шоне подал справа, Де Лигт оторвался от всех опекунов и замкнул навес головой. Примерно так же юный капитан забивал "Реалу" - 1:0!

Сон едва не сравнял счет в ответной же атаке, но из выгодной позиции попал в левую штангу. Других шансов у "Тоттенхэма" вроде как и не возникало, а вот "Аякс" после получаса игры снова прибавил. На 31-й минуте Тадич прошел по левому флангу и пробил в дальний угол - в створ не попал, но четыре минуты спустя в аналогичной ситуации принял другое решение и откатил под удар

Полузащитник "Ромы" и сборной Италии Николо Дзаньоло может продолжить карьеру в составе лондонских "шпор", уверяют британские таблоиды.

Как сообщается, 19-летний талант станет одной из основных трансферных целей "Тоттенхэма" в грядущее летнее окно переходов. При этом боссы лондонского клуба готовы выложить за восходящую звезду 45 миллионов долларов.

Что показательно, пару дней назад прошла информация, что переговоры по новому контракту между Дзаньолой и "Ромой" зашли в тупик - у сторон есть разногласия в некоторых пунктах соглашения. Римский клуб предлагают игроку зарплату в 1,7 миллионов ​​евро в год плюс бонусы. При этом новое соглашение будет действительно до 2024 года. В то же время сам Дзаньоло хочет получать не меньше двух миллионов евро за сезон.

Лондонский "Тоттенхэм" намерен расстаться с защитником Кираном Триппье в конце текущего сезона.

По информации The Mirror, "шпоры" рассмотрят предложения в отношении трансфера игрока, если таковые поступят. На эту позицию планируются другие футболисты.

На прошлой неделе итальянская пресса сообщала, что "Наполи" обдумывает варианты приобретения игрока на аналогичную позицию и Триппье входит в число кандидатов.

К слову, недавно в местной прессе прозвучало предположение, что "Тоттенхэм" может обменять Триппье на 21-летнего опорника "Наполи" Амаду Диавара.

Кроме того 28-летним игроком интересуются мадридский "Атлетико" и "шпоры" не против уступить игрока именно испанцам.

Напомним, что в июле 2017 года "Тоттенхэм" продлил контракт Триппье до 2022 года.

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" приступили к выяснению отношений в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Шпоры" принимали соперника на новом стадионе, так что наверняка надеялись на его энергетику и прекращение неудачной серии в матчах с командой Хосепа Гвардиолы.

Тем не менее, лондонская команда была крайне близка к тому, чтобы пропустить уже на 12-й минуте. Роуз после удара Стерлинга у штрафной прервал полет мяча рукой. Судья Куйперс поначалу этот момент упустил, но получил подсказку коллег и побежал смотреть VAR-повтор. Вердикт голландца был однозначен - пенальти! К "точке" подошел Агуэро, но пробил посредственно и дал возможность Льорису совершить сэйв.

"Тоттенхэм" быстро пришел в себя после этой нервотрепки и даже едва не открыл счет. Кейн получил в штрафной передачу слева, развернулся и сильно пробил низом. Эдерсон выручил.

Первый тайм больше опасных моментов не принес, не говоря уже о голах, а вот второй тайм принес для "Тоттенхэма" крайне неприятное известие. На 56-й

20 апреля "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" сыграют в АПЛ. Кто знает - возможно, тот матч решит судьбу чемпионской гонки в английском первенстве. Но пока клубам предстоит даже более важное противостояние - Лига чемпионов! Первый поединок пройдет уже сегодня - на новом стадионе "Тоттенхэма". Посмотрим, придаст ли он "шпорам" сил, чтобы выиграть, а то последние четыре матча, будь то АПЛ или товарищеский Кубок Чемпионов, завершались в пользу "Сити".

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Тоттенхэм - Манчестер Сити: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

Тоттенхэм Хотспур - Манчестер Сити. Смотреть онлайн видеотрансляцию

После всего лишь одной ничьей в пяти последних турах "Тоттенхэм" дебютировал на своем новом ультрасовременном стадионе победой со счетом 2:0 в лондонском дерби над "Кристал Пэлас". Перед первым судейским свистком состоялась официальная церемония открытия с надписью "Добро пожаловать домой" по всему стадиону. Все закончилось пышным фейерверком на крыше.

А дебютный гол на новой арене болельщикам "шпор" пришлось ждать почти час. Сон Хынмин пробил с линии штрафной и после рикошета от Миливоевича мяч оказался в воротах. После гола "шпоры" резко сбавили обороты, но зрители увидели еще один гол. Макартур неудачно выбил мяч у Кейна на Кристиана Эрикссона, который удвоил преимущество.

"Тоттенхэм" вернулся на третью позицию, как минимум, до воскресенья, когда "Арсенал" сыграет с "Эвертоном".

"Тоттенхэм" готов продать полузащитника Кристиана Эриксена летом текущего года. Как сообщает The Mirror, для мадридского "Реала" была озвучена сумма в 130 миллионов фунтов.

Именно такую сумму председатель правления "Тоттенхэма" Даниэль Леви хочет выручить за футболиста сборной Дании.

Сообщается, что у плеймейкера остались полтора года по контракту со "шпорами", но Леви полон решимости заработать на игроке.

И если "Реал" заключит сделку с лондонцами по этой цене, 27-летний Эриксен станет третьим самым дорогим игроком в мировом футболе после Неймара и Килиана Мбаппе.

Таким образом Эриксен может пойти по стопам Луки Модрича и Гарета Бэйла, которые также перешли в "Реал" из "Тоттенхэма".

К слову, сумма в 130 миллионов фунтов стерлингов более чем в 10 раз превышает сумму, которую "Тоттенхэм" заплатил за Эриксена голландскому клубу "Аяксу" в 2013 году.

Гол Харри Уинкса буквально на последних секундах компенсированного времени принес "Тоттенхэму" волевую победу в дерби над "Фулхэмом" - 2:1 в матче 23-го тура чемпионата Англии.

Все мячи забивали игроки "Тоттнехэма". В первом тайме Фернандо Льоренте срезал мяч в свои ворота. И хотя в первой половине матча команда Клаудио Раньери доминировала, развить успех им не удалось. После перерыва роли поменялись. "Дачники" пропустили два похожих мяча после длинных подач на дальнюю штангу. Плохие новости связаны с Деле Алли, который получил травму незадолго до конца игры и вынужден был покинуть поле.

Таким образом, "шпоры" увеличили до четырех очков отрыв от четвертого "Челси", но остались на пять пунктов позади второго "Манчестер Сити". Кроме того, "Тоттенхэм" остается единственным в четырех английских дивизионах, который еще не играл вничью в текущем сезоне. "Фулхэм" потерпел третье поражение кряду и остался в зоне вылета.

Лондонский "Тоттенхэм" намерен пригласить команду нападающего Джузеппе Росси, чтобы решить временные проблемы, которые возникли у клуба, сообщает Tuttosport.

Как известно, после возвращения из США Росси является свободным агентом и по приглашению своего бывшего напарника по "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннара Сульшера поддерживает форму вместе с манкунианцами.

В свою очередь "шпоры" планируют предложить итальянцу контракт до конца сезона с оплатой за каждую сыгранную игру.

Как известно, после того, как форвард "Тоттенхэма" Гарри Кейн получил травму голеностопа, а Сон Хын Мин уехал на Кубок Азии, возможности выбора нападающих для главного тренера команды Маурисио Почеттино значительно уменьшились.

Боссы "Тоттенхэма" никак не перевезут команду на новую домашнюю арену. Дело в том, что строители раз за разом переносят сроки ввода в эксплуатацию лондонского стадиона, отчего "шпоры" продолжают выступать на "Уэмбли".

Учитывая сложившуюся ситуацию, бронзовый призёр АПЛ готов перебраться на недостроенный стадион, который уже может принимать матчи, однако с определёнными ограничениями для болельщиков. По информации Daily Mail, в клубе рассчитывают, что переезд состоится до конца марта.

Подобная идея созвучна с требованиями дирекции Премьер-лиги. Если "Тоттенхэм" не проведёт домашнюю встречу с "Брайтоном", запланированную на 6 апреля, на своём новом поле, то сможет заявить арену лишь со следующего сезона.

Страницы: Развернуть