НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Тоттенхэм" заинтересован в подписании полузащитника "Манчестер Юнатед" Джесси Лингарда, сообщает ESPN. Рулевой "шпор" Жозе Моуринью попросил председателя "Тоттенхэма" Даниэля Леви изучить возможность приобретения футболиста для команды.

Лингард потерял место в основном составе под руководством Оле Гуннара Сульшера и открыт для возможного трансфера. Впрочем, Сульшер сообщил Лингарду, что хочет оставить его, и заверил, что у него будут возможности во время напряженного сезона.

Лингард забил в двух матчах подряд против "Лестер Сити" и "ЛАСКа" в конце прошлого сезона, но остался расстроен, сыграв всего семь минут в Лиге Европы в Германии. В полуфинальном поединке Лиги Европы против "Севильи", который "МЮ" проиграл 1:2, Лингард так и остался на скамейке запасных.

Судьбу дуэли команд тренерских "зубров" Моуринью и Анчелотти решил автогол. На 24-й минуте матча "Тоттенхэма" и "Эвертона" Ло Чельсо пробивал с разворота (может, даже и не в створ), мяч нашел руку Кина, от которой и влетел в ворота. 1:0 - "Тоттенхэм" опередил "Бернли" и сравнялся по очкам с "Шеффилдом".

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 33-й тур.

"Тоттенхэм" - "Эвертон" 1:0 (1:0)
Голы: Кин М., 24 (автогол) (1 : 0)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Дайер- Дэвис Б.- Орье- Уинкс- Сиссоко М.- Лукас Моура (Ламела, 82)- Ло Чельсо (Вертонген, 92)- Сон Хынмин (Бергвейн, 78)- Кейн Г.
"Эвертон": Пикфорд- Динь- Кин М.- Коулмэн (Сидибе Дж., 77)- Холгейт (Мина, 36)- Сигурдссон Г.Т. (Бернард, 67)- Гомеш А.- Дэвис Т. (Кин Мо., 77)- Калверт-Льюин- Айуоби (Гордон Э., 46)- Ришарлисон
Предупреждения: Сиссоко М., 48- Дэвис Б., 76- Алдервейрелд, 84 - Холгейт, 28- Гомеш А., 87

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Тоттенхэм" успешно провел лондонское дерби с "Вест Хэмом". Первый тайм остался безголевым, так как мяч Сона отменил VAR. Но после перерыва уже все получилось - сперва Соучек оформил автогол, а ближе к концу Кейн снял все вопросы. 2:0 - "Тоттенхэм" становится чуть ближе к Лиге чемпионов, а "Вест Хэм" терпит третье поражение подряд. Украинец Ярмоленко остался на этот матч в запасе.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм" 2:0 (0:0)
Голы: Соучек, 64 (автогол) (1 : 0)- Кейн Г., 82 (2 : 0)
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер- Дэвис Б.- Орье- Мина Санчес- Алли (Ламела, 60)- Лукас Моура (Бергвейн, 71)- Ло Чельсо- Сиссоко М.- Сон Хынмин (Уинкс, 86)- Кейн Г.
"Вест Хэм": Фабиански- Бальбуэна- Диоп И.- Крессуэлл- Фредерикс Р.- Форнальс (Лансини, 72)- Соучек- Райс- Антонио- Нобл М. (Фелипе Андерсон, 72)- Боуэн
Предупреждения: Кейн Г., 51- Дэвис Б., 67 - Форнальс, 15- Нобл М., 26

2019-20, Чемпионат Англии:

В матче "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед" соперники так и не сумели выявить сильнейшего. Лондонцы повели в счете после того, как Бергвейн завершил точным ударом контратаку хозяев. Однако удержать победу подопечные Жозе Моуринью не смогли - на 81-й минуте Бруну Фернандеш, реализовав пенальти, установил окончательный счет.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юн" - 1:1 (1:0)
Голы: Бергвейн, 27 (1:0)- Фернандеш Б., 81 (пенальти) (1:1)

Рестарт АПЛ набирает ход. Сегодня состоится важнейший матч между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом". МЮ сейчас идет на пятом месте, а вот "шпоры" - лишь на восьмом, так что место в Лиге чемпионов под угрозой. Смогли ли коллективы восстановить игровую форму за время карантина? Вот и узнаем, а заодно посмотрим, как справится Жозе Моуринью со своим бывшим клубом.

Начало матча - 22:15 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Тоттенхэм - Манчестер Юн : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

Английский футбол вернулся, и позавчера «Манчестер Сити» уверенно разобрался с «Арсеналом» 3:0. Ну а сегодня нас ждет принципиальное противостояние между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед». Жозе Моуринью против своей бывшей команды. Разве такое можно пропускать?

Коэффициенты Favbet: 2.95 – 3.45 – 2.4
Выход в зону Лиги Чемпионов:
Манчестер Юнайтед – 2.5
Тоттенхэм – 13

У обеих команд сезон складывается не лучшим образом. «Манчестер Юнайтед» идет на 5-м месте, а прошлогодний финалист Лиги Чемпионов и вовсе 8-й. Впрочем, шансы на топ-4 еще остаются, «Челси» оторвался не так уж и далеко.

В декабре «красные дьяволы» обыграли «шпор» 2:1 благодаря дублю Маркуса Рэшфорда и, естественно, «Тоттенхэм» жаждет взять реванш. И для этого есть предпосылки.

Лондонцы провалили матчи февраля и марта после того, как из-за травм потеряли лидеров атаки – Харри Кейна и Сон Хынмина. Без них «шпоры» не были похожи сами на себя. «Тоттенхэм» проиграл два матча подряд в АПЛ,

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью продолжает доверять французскому полузащитнику команды Танги Ндомбеле. Как сообщает The Daily Mail, "Тоттенхэм" не намерен рассматривать предложения о трансфере 23-летнего игрока сборной Франции будущим летом.

Ранее английская пресса сообщала, что Ндомбеле может покинуть состав "шпор" после не самого удачного первого сезона в команде. Также сообщалось об интересе к игроку со стороны испанской "Барселоны" и английского "Ливерпуля".

Тем не менее, таблоид сообщает, клуб из Северного Лондона не собирается выставлять футболиста на трансфер и рассматривать предложения о его покупке. Кроме того, "шпоры" не собираются отдавать футболиста в аренду.

"Тоттенхэм" остался без победы пятый матч кряду во всех турнирах после ничьи с "Бернли" - 1:1. Хозяева были лучшей командой в первом тайме и заслуженно повели в счете после гола Криса Вуда на 13-й минуте. Однако лондонцы сумели отыграться в начале второго тайма. Деле Али реализовал пенальти, забив 50-й гол в Премьер-лиге.

Жозе Моуринью сделал шесть изменений в составе после поражения от "Вулверхэмптона" неделю назад. Интересно, что голу Вуда предшествовало попадание мяча в руку Макнила, но после просмотра ВАР взятие ворот все же было засчитано. В перерыве Моуринью сделал двойную замену, выпустив Моуру и Ло Чельсо и это сразу принесло результат. Чельсо классно вырезал на Ламелу, а Бен Ми в шпагате пытался выбить мяч, но попал в ногу. Деле Алли был хладнокровен при 11-метровом. Через пять минут хозяева поля требовали пенальти после толчка Санчеса в спину Вуда. Но Джон Мосс ничего не увидел запрещенного, а VAR вообще не проверял ситуацию. В конце игры команды обменялись опасными

Череда травм в составе лондонского "Тоттенхэма" продолжается. Наставник "Шпор" Жозе Моуринью уже долгое время не может рассчитывать на капитана команды и ударного форварда "Тоттенхэма" Гарри Кейна. Теперь же, перед началом плей-офф Лиги чемпионов, португальский специалист не досчитается еще одного лидера - корейца Сон Хынмина.

Его точный удар на четвертой компенсированной минуте принес "Шпорам" победу в матче с "Астон Виллой" (3:2). Однако после матча врачи диагностировали у футболиста перелом правой руки. На этой неделе Сону будет сделана операция, после чего клубные врачи рассмотрят варианты скорейшей реабилитации. В любом случае, корейский футболист останется вне игры в течение нескольких недель, информирует официальный сайт "Тоттенхэма".

В среду лондонцы проведут первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, встретившись дома с "РБ Лейпциг". Начало матча - в 22:00 (время - киевское).

"Тоттенхэм" снова в зоне Лиги чемпионов (если учесть будущую дисквалификацию "Манчестер Сити"). Произошло это после крайне напряженного матча с "Астон Виллой". Алдервейерлд срезал мяч в свои ворота, но потом сам же исправился, сравняв счет. Сон вывел "шпор" вперед, добив свой же неудачный пенальти, но Энгелс снова восстановил равновесие. И все-таки защитник стал антигероем - на последних секундах он пропустил мяч под собой в безобидной ситуации, Сон выскочил один на один и принес команде Жозе Моуринью победу со счетом 3:2.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

"Астон Вилла" - "Тоттенхэм" 2:3 (1:2)
Голы: Алдервейрелд, 9 (автогол) (1 : 0)- Алдервейрелд, 27 (1 : 1)- Сон Хынмин, 45 (1 : 2)- Энгелс, 54 (2 : 2)- Сон Хынмин, 94 (2 : 3)
"Астон Вилла": Пепе Рейна- Энгелс- Хаус- Жильбер- Конса- Таргетт- Грилиш- Дуглас Луис- Дринкуотер (Накамба, 60)- Эль-Гази (Хассан-Трезеге, 70)- Самата (Борха Бастон, 83)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд-

Жозе Моуринью и Хосеп Гвардиола снова вместе! Легендарное противостояние знаменитых тренеров возродилось в АПЛ. Сегодня английские болельщики с нетерпением ждут важного матча между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити". Он начнется в 18:30 по киевскому времени. До того пройдет еще один поединок - в 16:00 на поле выйдут "Бернли" и "Арсенал".

Тоттенхэм - Манчестер Сити : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

Бомбардир "Тоттенхэма" и сборной Англии Гарри Кейн не сможет выйти на футбольное поле до апреля, официально объявил лондонский клуб. Таким образом, капитан команды "Трех львов", как ожидается, отыграет только около месяца на клубном уровне перед чемпионатом Европы.

"Шпоры" подтвердили, что 26-летнему англичанину предстоит операция из-за разрыва сухожилия на левом бедре.

"После оценки, проведенной нашим медицинским персоналом в течение прошлой недели, мы можем подтвердить, что Гарри Кейну будет сделана операция по восстановлению разорванного сухожилия левого подколенного сухожилия", - гласит сообщение на официальном сайте "шпор".

Нападающий получил травму во время первого матча "Тоттнехэма" в 2020 году против "Саутгемптона", и, согласно предварительным обследованию, травма выглядела серьезной.

Страницы: Развернуть